Zürisee United 1

2. Liga

Zürisee United 1

Trainer

Michel Neugel    
079 383 30 90

Assistenztrainer

Angela Käslin    
079 376 13 70

Flavia  Arpagaus
Sina  Arpagaus
Nadine  Barth
Anouk  Brauchli
Julie  Brecher
Jeanne  Deuber
Bigna  Färber
Carmen  Frei
Michelle  Gähler
Jil  Graf
Joy  Herzog
Nathalie  Hoffmann
Sophia  Hunziker
Halisa  Jusmani
Nita  Kadrija
Sina  Knecht
Anna Lisa  Löser
Kaja  Miskovic
Maxine  Monnerat
Nubia  Rispoli
Ena  Steiner
Viviane  Stutz
Saskia  Turati
Giulia  Wagner
Jil  Weik
Isabelle  Wüthrich
Carina  Zwimpfer
Selina  Zwimpfer
1.FC Schlieren 211830(10)27:9+1827 
2.FC Küsnacht 111812(4)43:18+2525 
3.Zürisee United 111812(7)38:19+1925 
4.Team Furttal Zürich 1*11632(7)36:23+1321 
5.SV Höngg 111623(4)26:15+1120 
6.FC Effretikon 111515(13)23:19+416 
7.FC Phönix Seen 111506(3)26:21+515 
8.SG Thayngen/Neunkirch 111425(1)29:30-114 
9.FC Kloten 111326(7)13:26-1311 
10.FC Volketswil 111209(2)11:37-266 
11.SC Veltheim 111128(2)20:39-195 
12.FFC Südost Zürich 111119(4)9:45-364 
29.01.2023
14:00
FS
ZSU1 - Grasshopper Club Zürich
4 : 9
Frohberg, Stäfa - Platz 1
12.02.2023
12:30
FS
ZSU1 - FC Uzwil 1
5 : 1
Spiel findet nicht statt (keine Neuansetzung)
Frohberg, Stäfa - Platz 3 (Kunstrasen)
26.02.2023
11:15
FS
FC Frauenfeld 1 - ZSU1
:
Kleine Allmend, Frauenfeld - Platz 7 - Kunststoffrasenplatz
05.03.2023
12:30
FS
ZSU1 - FC Rapperswil-Jona 2
:
Frohberg, Stäfa - Platz 3 (Kunstrasen)
12.03.2023
13:30
FS
FC Baar 1 - ZSU1
:
Fussballanlage Lättich, Baar - Kunststoffrasen (3)
19.03.2023
12:00
FS
FC Wädenswil 1 - ZSU1
:
Beichlen, Wädenswil - Platz 2 (Kunstrasen)
26.03.2023
00:00
MS
ZSU1 - SV Höngg 1
:
Frohberg, Stäfa - Platz 1
02.04.2023
00:00
MS
FC Kloten 1 - ZSU1
:
Stighag, Kloten - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
05.04.2023
20:15
MS
SC Veltheim 1 - ZSU1
:
Flüeli, Winterthur - Platz 1
16.04.2023
00:00
MS
ZSU1 - FC Schlieren 2
:
Frohberg, Stäfa - Platz 1
23.04.2023
14:00
MS
FC Volketswil 1 - ZSU1
:
Griespark, Volketswil - Gries 2
30.04.2023
00:00
MS
ZSU1 - FC Phönix Seen 1
:
Frohberg, Stäfa - Platz 1
07.05.2023
00:00
MS
ZSU1 - FFC Südost Zürich 1
:
Frohberg, Stäfa - Platz 1
14.05.2023
00:00
MS
ZSU1 - FC Effretikon 1
:
Frohberg, Stäfa - Platz 1
04.06.2023
00:00
MS
ZSU1 - FC Küsnacht 1
:
Frohberg, Stäfa - Platz 1
11.06.2023
12:30
MS
Team Furttal Zürich 1* - ZSU1
:
Fronwald, Zürich - KR1
18.06.2023
10:15
MS
SG Thayngen/Neunkirch 1 - ZSU1
0 : 0
Stockwiesen, Thayngen - Platz 1
Dienstag
19.30 - 21.00
Sportplatz Langacker, Herrliberg
-
Donnerstag
19.30 - 21.30
Platz C
-
03.11.2022
ZSU und Küsnacht trennen sich mit einem Unentschieden!
31.08.2022
ZSU gewinnt gegen den SV Höngg mit 1:0
23.08.2022
ZSU 1 mit grosser Enttäuschung in der 1. Cuprunde!
Hauptsponsoren und Partner