Zürisee United 1

2. Liga

Zürisee United 1

Küng Roger

Trainer

Roger Küng    
079 405 69 45

Assistenztrainer

Cécile Baldinger    
079 388 10 61

Assistenztrainer

Sabrina Ehrismann    
076 578 61 27

Flavia  Arpagaus
Sina  Arpagaus
Nadine  Barth
Julie  Brecher
Sabrina  Ehrismann
Bigna  Färber
Carmen  Frei
Michelle  Gähler
Jil  Graf
Anna  Grolimund
Nita  Kadrija
Sina  Oldani
Leonie  Staub
Viviane  Stutz
Saskia  Turati
Giulia  Wagner
Isabelle  Wüthrich
Selina  Zwimpfer
1.SC Veltheim 14310(1)11:4+710 
2.Zürisee United 13300(0)12:2+109 
3.FC Wädenswil 13300(2)13:3+109 
4.Team Furttal Zürich 1*4301(2)10:8+29 
5.FC Effretikon 13201(0)6:4+26 
6.SG Thayngen/Neunkirch 14202(0)10:1006 
7.FC Phönix Seen 14202(0)9:906 
8.FC Schlieren 24202(1)10:8+26 
9.FC Uster 13012(1)4:8-41 
10.FC Lachen/Altendorf 14013(0)5:14-91 
11.SV Höngg 14013(0)1:13-121 
12.FC Diessenhofen 14004(1)3:11-80 
03.08.2021
20:00
FS
FC Bütschwil 1 Grp. - FCS F 1
1 : 3
Breite Bütschwil, Bütschwil - Platz 1
15.08.2021
10:00
FS
FC Küsnacht 1 - FCS F 1
:
verschoben
Fallacher, Küsnacht (Itschnach) - Platz 1 (Kunstrasen)
22.08.2021
14:00
Cup
FC Niederweningen 1 - FCS F 1
0 : 2
Huebwis, Niederweningen - Huebwis 1
26.08.2021
20:00
FS
FFC Südost Zürich 1 - FCS F 1
0 : 4
Heerenschürli, Zürich - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
29.08.2021
12:30
MS
FC Diessenhofen 1 - FCS F 1
1 : 6
Prakerwiesen, Diessenhofen - Platz 1
04.09.2021
18:00
Cup
FCS F 1 - FC St.Gallen-Staad
0 : 4
Frohberg, Stäfa - Platz 1
12.09.2021
10:30
MS
FC Phönix Seen 1 - FCS F 1
0 : 3
Steinacker, Winterthur - Platz 1
18.09.2021
16:00
FS
FCS F 1 - FC Aarau Frauen
2 : 7
Frohberg, Stäfa - Platz 1
26.09.2021
13:00
MS
FCS F 1 - FC Schlieren 2
3 : 1
Widenbad, Männedorf - Platz 1
03.10.2021
12:30
MS
Team Furttal Zürich 1* - FCS F 1
:
Fronwald, Zürich - KR1
10.10.2021
12:30
MS
FCS F 1 - SG Thayngen/Neunkirch 1
:
Frohberg, Stäfa - Platz 1
17.10.2021
13:30
MS
FC Effretikon 1 - FCS F 1
:
Sportzentrum Eselriet, Effretikon - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
24.10.2021
12:30
MS
FCS F 1 - SC Veltheim 1
:
Frohberg, Stäfa - Platz 1
28.10.2021
00:00
Cup
FC Effretikon 1 - FCS F 1
:
Sportzentrum Eselriet, Effretikon - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
31.10.2021
15:00
MS
SV Höngg 1 - FCS F 1
:
Hönggerberg, Zürich - R1 (Kunstrasen)
07.11.2021
16:00
MS
FCS F 1 - FC Uster 1
:
Langacker, Herrliberg - Platz A (Kunstrasen)
13.11.2021
20:00
MS
FC Lachen/Altendorf 1 - FCS F 1
:
Peterswinkel, Lachen SZ - Platz 1
21.11.2021
13:45
MS
FCS F 1 - FC Wädenswil 1
:
Langacker, Herrliberg - Platz A (Kunstrasen)
Dienstag
20.00 - 21.30
Sportplatz Widenbad, Männedorf
Donnerstag
20.00 - 22.00
Platz B
10
27.09.2020
Mit Disziplin und Kampfgeist zum ersten Saisonsieg
07.10.2020
Verschenkte Punkte (ZSU 1)
22.10.2020
Deutlicher Sieg gegen den FC Diessenhofen
26.10.2020
ZSU mit Auswärtserfolg in Thayngen
29.06.2021
ZSU 1 qualifiziert sich für den Cupfinal!
02.07.2021
Cupfinal FC Effrektion - ZSU 1 Samstag 18:00
05.07.2021
Zürisee United 1 Cupsieger 2020/2021
01.09.2021
Vorschau Frauen Schweizercup 1/32-Final
31.08.2021
Gelungener Saisonstart für ZSU1
15.09.2021
ZSU1 gewinnt auch in Winterthur
Hauptsponsoren und Partner