Zürisee United 1

2. Liga

Zürisee United 1

Küng Roger

Trainer

Roger Küng    
079 405 69 45

Assistenztrainer

Claudio Mächler    
079 917 09 66

Flavia  Arpagaus
Florina  Asfour
Nadine  Barth
Caroline  Bitterli
Julie  Brecher
Anja  Eberhard
Sabrina  Ehrismann
Andrea  Färber
Annik  Färber
Bigna  Färber
Michelle  Gähler
Anna  Grolimund
Cornelia  Lentini
Lea  Nobs
Sina  Oldani
Laura  Stähli
Viviane  Stutz
Saskia  Turati
Fabienne  Von Moos
Giulia  Wagner
Jil  Weik
Isabelle  Wüthrich
Selina  Zwimpfer
1.FC Wädenswil 111920(5)33:15+1829 
2.Zürisee United 111812(1)35:15+2025 
3.FC Wetzikon 110622(7)41:19+2220 
4.FC Affoltern a/A 111614(1)33:27+619 
5.SG Thayngen/Neunkirch 110523(0)22:15+717 
6.SC Veltheim 111515(3)24:20+416 
7.FC Effretikon 111344(2)19:26-713 
8.FC Diessenhofen 111416(19)12:22-1013 
9.FC Schlieren 211335(14)18:24-612 
10.FC Phönix Seen 111308(5)15:30-159 
11.FC Uster 111218(4)22:39-177 
12.FC Freienbach 111128(0)12:34-225 
11.08.2019
10:30
FS
FC Eschenbach 1 - FCS F 1
1 : 1
18.08.2019
17:30
Cup
FCS F 1 - FC Glattfelden 1
7 : 0
Frohberg, Stäfa - Platz 1
20.08.2019
20:00
FS
FC Bütschwil 1 - FCS F 1
2 : 3
25.08.2019
13:45
MS
FCS F 1 - FC Uster 1
3 : 1
Langacker, Herrliberg - Platz A (Kunstrasen)
01.09.2019
13:00
MS
FC Diessenhofen 1 - FCS F 1
0 : 4
08.09.2019
17:30
MS
FCS F 1 - FC Wetzikon 1
4 : 4
Frohberg, Stäfa - Platz 1
22.09.2019
15:00
MS
FC Wädenswil 1 - FCS F 1
2 : 1
29.09.2019
12:00
MS
FCS F 1 - FC Schlieren 2
4 : 0
Sportzentrum Allmend, Meilen - Allmend 1
06.10.2019
13:00
MS
FC Affoltern a/A 1 - FCS F 1
1 : 3
13.10.2019
12:00
MS
SG Thayngen/Neunkirch 1 - FCS F 1
2 : 4
20.10.2019
14:00
MS
FC Freienbach 1 - FCS F 1
2 : 5
24.10.2019
20:15
Cup
FC Lachen/Altendorf 1 - FCS F 1
0 : 5
27.10.2019
13:00
MS
FCS F 1 - FC Effretikon 1
5 : 0
Widenbad, Männedorf - Platz 1
03.11.2019
16:00
MS
FC Phönix Seen 1 - FCS F 1
3 : 0
10.11.2019
13:45
MS
FCS F 1 - SC Veltheim 1
2 : 0
Langacker, Herrliberg - Platz A (Kunstrasen)
Dienstag
19.30 - 21.00
Platz C
4
Donnerstag
20.30 - 22.00
Turnhalle Langacker, Herrliberg
Freitag
20.00 - 21.30
Platz C
4
Hauptsponsoren und Partner