Zürisee United 1

2. Liga

Zürisee United 1

Küng Roger

Trainer

Roger Küng    
079 405 69 45

Assistenztrainer

Sabrina Ehrismann    
076 578 61 27

Flavia  Arpagaus
Sina  Arpagaus
Florina  Asfour
Nadine  Barth
Julie  Brecher
Sabrina  Ehrismann
Bigna  Färber
Carmen  Frei
Michelle  Gähler
Anna  Grolimund
Nita  Kadrija
Sina  Oldani
Laura  Stähli
Leonie  Staub
Viviane  Stutz
Saskia  Turati
Giulia  Wagner
Jil  Weik
Isabelle  Wüthrich
Selina  Zwimpfer
1.FC Affoltern a/A 1176110(2)22:8+1419 
2.FC Wädenswil 1173131(4)16:12+412 
3.FC Diessenhofen 1174103(4)14:16-212 
4.Zürisee United 1183123(4)16:14+211 
5.FC Uster 1183123(7)20:22-211 
6.SG Thayngen/Neunkirch 1173113(7)25:22+310 
7.FC Effretikon 1173104(3)15:16-19 
8.SC Veltheim 1173104(11)15:16-19 
9.FC Schlieren 2171151(9)14:1408 
10.FC Wetzikon 1171124(3)10:19-95 
11.FC Phönix Seen 1181125(4)12:20-85 
27.03.2021
12:00
FS
FC Linth-Schwanden 1 Grp. - FCS F 1
:
Spiel findet nicht statt (keine Neuansetzung)
SGU, Näfels - Kunststoffrasenplatz
05.04.2021
16:00
FS
FCS F 1 - FC Bütschwil 1
:
Spiel findet nicht statt (keine Neuansetzung)
Frohberg, Stäfa - Platz 1
02.05.2021
14:00
MS
FC Uster 1 - FCS F 1
0 : 0
Nullwertung
Heusser-Staub-Wiese, Uster - Platz 1
06.05.2021
20:15
MS
FCS F 1 - FC Schlieren 2
0 : 0
Nullwertung
Frohberg, Stäfa - Platz 1
09.05.2021
00:00
MS
FCS F 1 - FC Effretikon 1
:
verschoben
Langacker, Herrliberg - Platz A (Kunstrasen)
09.05.2021
12:30
MS
FCS F 1 - FC Affoltern a/A 1
0 : 0
Nullwertung
Frohberg, Stäfa - Platz 1
16.05.2021
00:00
MS
FC Phönix Seen 1 - FCS F 1
:
verschoben
Steinacker, Winterthur - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
16.05.2021
12:30
MS
FC Diessenhofen 1 - FCS F 1
0 : 0
Nullwertung
Prakerwiesen, Diessenhofen - Platz 1
20.05.2021
00:00
MS
SC Veltheim 1 - FCS F 1
0 : 0
Nullwertung
Flüeli, Winterthur - Platz 1
25.05.2021
20:15
MS
FCS F 1 - FC Wädenswil 1
0 : 0
Nullwertung
Frohberg, Stäfa - Platz 1
30.05.2021
00:00
MS
FCS F 1 - SG Thayngen/Neunkirch 1
0 : 0
Nullwertung
Sportzentrum Allmend, Meilen - Allmend 1
06.06.2021
15:45
MS
FC Effretikon 1 - FCS F 1
0 : 0
Nullwertung
Sportzentrum Eselriet, Effretikon - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
10.06.2021
20:00
MS
FC Wetzikon 1 - FCS F 1
0 : 0
Nullwertung
Meierwiesen, Wetzikon - Platz 1
13.06.2021
17:30
MS
FCS F 1 - FC Phönix Seen 1
0 : 0
Nullwertung
Frohberg, Stäfa - Platz 1
Dienstag
20.00 - 21.30
Sportplatz Widenbad, Männedorf
Donnerstag
20.00 - 22.00
Platz B
10
27.09.2020
Mit Disziplin und Kampfgeist zum ersten Saisonsieg
07.10.2020
Verschenkte Punkte (ZSU 1)
22.10.2020
Deutlicher Sieg gegen den FC Diessenhofen
26.10.2020
ZSU mit Auswärtserfolg in Thayngen
Hauptsponsoren und Partner