Zürisee United 3

4. Liga

Zürisee United 3

Trainer

Paul Kolb    
076 404 79 39

Assistenztrainer

Sabrina Keller    
079 800 73 75

Federica  Alberti
Selina  Bernet
Lya  Biedermann
Nina  Bolliger
Antonia  Caluori
Lea  Caluori
Michelle  Dindo
Saliha  Fazlji
Aline Stella  Häberli
Alexandra  Hausmann
Madlaina  Heusser
Natalie  Hoffmann
Michelle  Huber
Anne-Sophie  Hurter
Lea  Jemric
Larissa  Kägi
Désirée  Kaiser
Linda  Kälin
Sabrina  Keller
Fabienne  Koch
Samira  Kolb
Wanja  Kolb
Yael  Komatzki
Tanja  Meienberger
Jil  Mezger
Shannon  Mezger
Petra  Moscatelli
Sheila  Ngoma
Vesna  Nicheska
Lara  Nikisch
Cara  Schenkel
Julia  Schkoda
Jaqueline  Steiger
Debora  Wuhrmann
Michelle  Züger
Yara  Zünd
1.FC Seuzach 111911(2)40:8+3227 
2.FC Rüti 111731(8)23:10+1323 
3.SV Schaffhausen 111632(0)34:10+2420 
4.FC Ellikon Marthalen 111632(4)25:18+720 
5.FC Küsnacht 211533(1)19:13+617 
6.FC Egg 111443(0)22:20+215 
7.Elgg / Wiesendangen 111434(1)19:12+714 
8.FC Embrach 111245(0)19:26-79 
9.Zürisee United 311227(0)16:37-217 
10.FC Oberglatt 111128(2)20:36-164 
11.SC Veltheim 2110110(20)8:55-470 
12.FC Gossau 1R 110110(0)0:000 
25.08.2019
15:00
MS
FCS F 3 - FC Embrach 1
1 : 4
Sportzentrum Allmend, Meilen - Allmend 2 (Kunstrasen)
01.09.2019
12:00
MS
FC Rüti 1 - FCS F 3
4 : 2
08.09.2019
16:00
MS
FCS F 3 - FC Seuzach 1
1 : 4
Sportzentrum Allmend, Meilen - Allmend 2 (Kunstrasen)
26.09.2019
20:00
MS
FC Egg 1 - FCS F 3
5 : 2
29.09.2019
17:00
MS
FCS F 3 - FC Küsnacht 2
2 : 5
Sportzentrum Allmend, Meilen - Allmend 2 (Kunstrasen)
06.10.2019
12:00
MS
Elgg / Wiesendangen 1 - FCS F 3
6 : 0
13.10.2019
16:00
MS
FCS F 3 - FC Ellikon Marthalen 1
1 : 1
Langacker, Herrliberg - Platz A (Kunstrasen)
20.10.2019
12:00
MS
SV Schaffhausen 1 - FCS F 3
7 : 0
27.10.2019
17:00
MS
FCS F 3 - FC Gossau 1
:
Widenbad, Männedorf - Platz 2
03.11.2019
15:00
MS
FCS F 3 - SC Veltheim 2
4 : 0
Frohberg, Stäfa - Platz 2
10.11.2019
15:00
MS
FCS F 3 - FC Oberglatt 1
3 : 1
Frohberg, Stäfa - Platz 3 (Kunstrasen)
Mittwoch
20.30 - 22.00
Sportplatz Langacker, Herrliberg
Freitag
19.45 - 22.00
Turnhalle Kirchbühl Süd, Stäfa
Hauptsponsoren und Partner