3. Mannschaft

4. Liga

3. Mannschaft

Trainer

Grigor Merturi    
078 649 56 82

Assistenztrainer

Patrik Merturi    
076 469 97 31

Ardit  Alickaj
Rene  Borkovic
Gabriel  Ceccato
Pierre  Clivaz
Kiram  Dinc
Alessandro  Giardina
Andreas  Gojanaj
Bernard  Gojani
Domenik  Gojani
Simon  Hess
Oliver  Hofmann
Paul  Keller
Grigor  Merturi
Patrik  Merturi
Alessio  Pelleriti
Alex  Perez
Mirnes  Rastoder
Janosh  Schnurrenberger
Luan  Sinani
Pascal  Wäckerli
Fabian  Wetter
Malik  Zanghellini
1.FC Bauma 1171313(19)59:19+4040 
2.FC Pfäffikon 2161222(26)58:13+4538 
3.FC Seefeld ZH 416952(43)34:20+1432 
4.FC Gossau 217953(61)53:29+2432 
5.FC Russikon 117755(37)40:37+326 
6.FC Bäretswil 116628(23)33:35-220 
7.FC Stäfa 316547(37)38:37+119 
8.Egg-Mönchaltorf 117539(50)23:53-3018 
9.FC Wald 2163112(31)24:58-3410 
10.FC Fehraltorf 2163112(41)22:60-3810 
11.US Virtus Badolato 1162311(47)21:44-239 
06.03.2022
10:00
FS
FCS 3 - Napoli Club Zurigo Partenopea 1
1 : 3
Frohberg, Stäfa - Platz 3 (Kunstrasen)
13.03.2022
14:00
FS
FC Rot Weiss Winikon 1 - FCS 3
5 : 5
Buchholz, Uster - Platz 4 / Kunstrasen
20.03.2022
10:00
FS
FCS 3 - FC Küsnacht 3
6 : 1
Frohberg, Stäfa - Platz 3 (Kunstrasen)
27.03.2022
10:00
MS
FCS 3 - FC Russikon 1
1 : 4
Frohberg, Stäfa - Platz 3 (Kunstrasen)
10.04.2022
11:00
MS
FC Pfäffikon 2 - FCS 3
3 : 0
Barzloo, Pfäffikon - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
14.04.2022
20:00
MS
FCS 3 - FC Gossau 2
3 : 3
Frohberg, Stäfa - Platz 3 (Kunstrasen)
24.04.2022
17:30
MS
FCS 3 - FC Fehraltorf 2
8 : 2
Frohberg, Stäfa - Platz 3 (Kunstrasen)
08.05.2022
12:15
MS
FC Wald 2 - FCS 3
1 : 2
Laupenstrasse, Wald - Platz A
15.05.2022
10:00
MS
FCS 3 - FC Bauma 1
1 : 2
Frohberg, Stäfa - Platz 3 (Kunstrasen)
22.05.2022
12:15
MS
Egg-Mönchaltorf 1 - FCS 3
:
Schürwies, Egg b. Zürich - Platz 1
29.05.2022
15:00
MS
FCS 3 - US Virtus Badolato 1
:
Frohberg, Stäfa - Platz 2
11.06.2022
18:00
MS
FC Bäretswil 1 - FCS 3
:
Tannacher, Adetswil - Platz Ost
19.06.2022
10:00
MS
FCS 3 - FC Seefeld ZH 4
:
Frohberg, Stäfa - Platz 2
Dienstag
20.00 - 21.30
Platz B
1
Donnerstag
20.00 - 21.30
Platz C
1
Hauptsponsoren und Partner