Spielplan des FC Stäfa

18.09.2019
18:30
Cup
Junioren Da - FC Pfäffikon a
Frohberg, Stäfa - Platz 3 (Kunstrasen)
18.09.2019
19:30
MS
SC Zollikon b* - Junioren Cc
18.09.2019
20:00
MS
Junioren Ba - SC Zollikon a*
Frohberg, Stäfa - Platz 1
18.09.2019
20:15
MS
3. Mannschaft - FC Volketswil 2
Frohberg, Stäfa - Platz 2
19.09.2019
19:30
MS
Team Witikon-Neumünster a - Junioren Ca
21.09.2019
09:00
MS
Junioren Ed - FC Wald b
Frohberg, Stäfa - Platz 3 (Kunstrasen)
21.09.2019
09:00
MS
Junioren Ef - FC Gossau c
Frohberg, Stäfa - Platz 3 (Kunstrasen)
21.09.2019
09:30
MS
Junioren Dc - FC Gossau b
Frohberg, Stäfa - Platz 2
21.09.2019
10:00
MS
FC Lachen/Altendorf - Juniorinnen C
21.09.2019
10:00
MS
FC Männedorf d - Junioren Ee
21.09.2019
10:30
MS
Juniorinnen Bb - SV Höngg a
Frohberg, Stäfa - Platz 1
21.09.2019
10:45
MS
Junioren Eb - FC Seefeld ZH b
Frohberg, Stäfa - Platz 3 (Kunstrasen)
21.09.2019
10:45
MS
Junioren Ec - FC Uster c
Frohberg, Stäfa - Platz 3 (Kunstrasen)
21.09.2019
11:00
MS
FC Männedorf - Juniorinnen E
21.09.2019
11:30
MS
Junioren De - FC Gossau c
Frohberg, Stäfa - Platz 2
21.09.2019
11:45
MS
FC Unterstrass b - Senioren 30+
21.09.2019
12:00
MS
FC Witikon a - Junioren Ea
21.09.2019
12:30
MS
Junioren Da - FC Küsnacht b
Frohberg, Stäfa - Platz 3 (Kunstrasen)
21.09.2019
12:45
MS
FC Männedorf - Juniorinnen D
21.09.2019
13:00
MS
Junioren Ca - FC Herrliberg a
Frohberg, Stäfa - Platz 1
21.09.2019
13:00
MS
FC Dübendorf a - Junioren Cb
21.09.2019
13:30
MS
SC Zollikon c - Junioren Dd
21.09.2019
15:00
MS
FC Männedorf b - Junioren Db
21.09.2019
16:30
MS
FC Wiesendangen - Juniorinnen Ba
22.09.2019
12:00
MS
US Virtus Badolato 1 - 3. Mannschaft
22.09.2019
12:00
MS
FC Blue Stars ZH - Junioren Ba
22.09.2019
14:00
MS
FC Einsiedeln 1 - Zürisee United 2
22.09.2019
15:00
MS
1. Mannschaft - FC Herrliberg 1
Frohberg, Stäfa - Platz 1
22.09.2019
15:00
MS
FC Wädenswil 1 - Zürisee United 1
22.09.2019
18:00
MS
US Virtus Badolato - Junioren A+
24.09.2019
00:00
Cup
Senioren 40+ - BC Albisrieden a
Frohberg, Stäfa - Platz 2
25.09.2019
18:30
MS
Junioren Dd - FC Mönchaltorf b
Frohberg, Stäfa - Platz 3 (Kunstrasen)
25.09.2019
19:00
Cup
FC Glattal Dübendorf - Junioren Ca
25.09.2019
19:30
Cup
FC Richterswil * - Junioren Ba
26.09.2019
20:00
MS
FC Egg 1 - Zürisee United 3
27.09.2019
20:00
MS
FC Wollerau - Senioren 40+
27.09.2019
20:30
MS
Senioren 30+ - FC Uster
Frohberg, Stäfa - Platz 1
28.09.2019
09:00
MS
FC Küsnacht b - Juniorinnen D
28.09.2019
09:00
MS
Junioren Ea - FC Küsnacht a
Frohberg, Stäfa - Platz 3 (Kunstrasen)
28.09.2019
09:00
MS
Junioren Ee - FC Mönchaltorf b
Frohberg, Stäfa - Platz 3 (Kunstrasen)
28.09.2019
09:00
MS
FC Küsnacht - Juniorinnen Bb
28.09.2019
09:15
MS
FC Volketswil a - Junioren Eb
28.09.2019
09:30
MS
FC Gossau b - Junioren Ed
28.09.2019
10:00
MS
FC Greifensee c - Junioren Ef
28.09.2019
10:15
MS
FC Mönchaltorf a - Junioren Ec
28.09.2019
10:45
MS
Juniorinnen Ba - FC Pfäffikon
Frohberg, Stäfa - Platz 3 (Kunstrasen)
28.09.2019
11:30
MS
Junioren Db - FC Küsnacht c
Frohberg, Stäfa - Platz 2
28.09.2019
12:45
MS
Junioren Cb - FC Oetwil am See
Frohberg, Stäfa - Platz 3 (Kunstrasen)
28.09.2019
13:00
MS
FC Rüti b - Junioren Dc
28.09.2019
13:30
MS
Junioren Cc - Team Witikon-Neumünster c
Frohberg, Stäfa - Platz 2
28.09.2019
13:30
MS
FC Männedorf d - Junioren Dd
28.09.2019
13:30
MS
FC Mönchaltorf c - Junioren De
28.09.2019
13:45
MS
FC Pfäffikon a - Junioren Da
28.09.2019
14:45
MS
Juniorinnen C - Team Egg - Oetwil am See
Frohberg, Stäfa - Platz 3 (Kunstrasen)
28.09.2019
15:30
MS
Junioren Bb - FC Tuggen
Frohberg, Stäfa - Platz 2
28.09.2019
15:30
MS
FC Rüti a - Junioren Ca
29.09.2019
10:00
MS
Junioren Ba - FC Horgen a
Frohberg, Stäfa - Platz 1
29.09.2019
12:00
MS
Zürisee United 1 - FC Schlieren 2
Sportzentrum Allmend, Meilen - Allmend 1
29.09.2019
12:30
MS
Junioren A+ - FC Rüti b
Frohberg, Stäfa - Platz 1
29.09.2019
13:00
MS
3. Mannschaft - FC Schwerzenbach 2
Frohberg, Stäfa - Platz 2
29.09.2019
14:30
MS
Zürisee United 2 - SC Wipkingen ZH 1
Sportzentrum Allmend, Meilen - Allmend 1
29.09.2019
15:00
MS
1. Mannschaft - FC Pfäffikon 1
Frohberg, Stäfa - Platz 1
29.09.2019
17:00
MS
Zürisee United 3 - FC Küsnacht 2
Sportzentrum Allmend, Meilen - Allmend 2 (Kunstrasen)
02.10.2019
18:45
MS
FC Pfäffikon b - Junioren Db
02.10.2019
19:00
MS
Junioren Dd - FC Oetwil am See b
Frohberg, Stäfa - Platz 3 (Kunstrasen)
04.10.2019
20:00
MS
FC Männedorf/Oetwil - Senioren 30+
04.10.2019
20:15
MS
Senioren 40+ - FC Linth 04 a
Frohberg, Stäfa - Platz 2
05.10.2019
09:00
MS
Junioren Ed - FC Uster c
Frohberg, Stäfa - Platz 3 (Kunstrasen)
05.10.2019
09:00
MS
Junioren Ef - FC Herrliberg e
Frohberg, Stäfa - Platz 3 (Kunstrasen)
05.10.2019
09:30
MS
Junioren De - FC Uster c
Frohberg, Stäfa - Platz 2
05.10.2019
10:00
MS
FC Uster d - Junioren Ee
05.10.2019
10:15
MS
SC Zollikon a - Junioren Ea
05.10.2019
10:45
MS
Junioren Eb - FC Rüti b
Frohberg, Stäfa - Platz 3 (Kunstrasen)
05.10.2019
10:45
MS
Junioren Ec - FC Egg b
Frohberg, Stäfa - Platz 3 (Kunstrasen)
05.10.2019
13:00
MS
Juniorinnen E - FC Wallisellen
Frohberg, Stäfa - Platz 3 (Kunstrasen)
05.10.2019
13:00
MS
Junioren Ca - Grasshopper Club Zürich Mädchen U17 a
Frohberg, Stäfa - Platz 1
05.10.2019
14:00
MS
Benfica Clube de Zurique - Junioren Bb
06.10.2019
12:00
MS
Elgg / Wiesendangen 1 - Zürisee United 3
06.10.2019
12:15
MS
FC Wald 2 - 3. Mannschaft
06.10.2019
13:00
MS
FC Meilen 1 - 1. Mannschaft
06.10.2019
13:00
MS
FC Red Star ZH b - Junioren Ba
06.10.2019
13:00
MS
FC Affoltern a/A 1 - Zürisee United 1
06.10.2019
15:00
MS
SV Höngg 1 - Zürisee United 2
12.10.2019
10:00
MS
FC Egg - Juniorinnen E
13.10.2019
10:00
MS
3. Mannschaft - FC Uster 2
Frohberg, Stäfa - Platz 2
13.10.2019
12:00
MS
SG Thayngen/Neunkirch 1 - Zürisee United 1
13.10.2019
12:30
MS
Junioren A+ - FC Oetwil am See
Frohberg, Stäfa - Platz 1
13.10.2019
15:00
MS
1. Mannschaft - FC Rüti 2
Frohberg, Stäfa - Platz 1
13.10.2019
16:00
MS
Zürisee United 3 - FC Ellikon Marthalen 1
Langacker, Herrliberg - Platz A (Kunstrasen)
13.10.2019
17:30
MS
Zürisee United 2 - FC Küsnacht 1
Frohberg, Stäfa - Platz 1
16.10.2019
18:30
MS
Junioren Ee - FC Witikon d
Frohberg, Stäfa - Platz 3 (Kunstrasen)
18.10.2019
20:00
MS
Team Witikon-Neumünster - Senioren 30+
19.10.2019
09:30
MS
Juniorinnen E - FC Pfäffikon
Frohberg, Stäfa - Platz 3 (Kunstrasen)
19.10.2019
09:30
MS
Juniorinnen E - FC Wallisellen
Frohberg, Stäfa - Platz 3 (Kunstrasen)
19.10.2019
10:00
MS
Junioren Da - FC Oetwil am See a
Frohberg, Stäfa - Platz 2
19.10.2019
12:00
MS
FC Glattfelden - Juniorinnen Ba
19.10.2019
12:00
MS
Junioren Cc - FC Maur
Frohberg, Stäfa - Platz 2
19.10.2019
12:00
MS
FC Meilen d - Junioren Dd
19.10.2019
13:00
MS
FC Hinwil c - Junioren De
19.10.2019
14:00
MS
Junioren Dc - FC Egg a*
Frohberg, Stäfa - Platz 2
19.10.2019
15:00
MS
FC Rüti - Juniorinnen C
19.10.2019
15:00
MS
Junioren Bb - BC Albisrieden
Frohberg, Stäfa - Platz 1
19.10.2019
16:00
MS
Juniorinnen Bb - FC Blue Stars / SC Wipkingen b
Frohberg, Stäfa - Platz 2
20.10.2019
10:15
MS
FC Wald 1 - 1. Mannschaft
20.10.2019
11:00
MS
FC Greifensee 2 - 3. Mannschaft
20.10.2019
11:00
MS
FC Lachen/Altendorf 1 - Zürisee United 2
20.10.2019
12:00
MS
SV Schaffhausen 1 - Zürisee United 3
20.10.2019
12:45
MS
FC Thalwil a - Junioren Ba
20.10.2019
13:00
MS
FC Bäretswil - Junioren A+
20.10.2019
14:00
MS
FC Freienbach 1 - Zürisee United 1
23.10.2019
18:30
MS
FC Egg - Juniorinnen D
25.10.2019
20:00
MS
FC Einsiedeln a - Senioren 40+
25.10.2019
20:30
MS
Senioren 30+ - FC Rüti
Frohberg, Stäfa - Platz 1
26.10.2019
09:00
MS
Junioren Ea - FC Männedorf a
Frohberg, Stäfa - Platz 3 (Kunstrasen)
26.10.2019
09:00
MS
FC Männedorf c - Junioren Ec
26.10.2019
09:00
MS
Junioren Ee - FC Küsnacht e
Frohberg, Stäfa - Platz 3 (Kunstrasen)
26.10.2019
09:30
MS
Junioren Dd - FC Wald b
Frohberg, Stäfa - Platz 2
26.10.2019
10:00
MS
Juniorinnen Ba - FC Wallisellen a
Frohberg, Stäfa - Platz 1
26.10.2019
10:00
MS
FC Mönchaltorf a - Junioren Dc
26.10.2019
10:00
MS
FC Egg - Juniorinnen E
26.10.2019
10:15
MS
FC Mönchaltorf a - Junioren Ed
26.10.2019
10:45
MS
Junioren De - FC Wald c
Frohberg, Stäfa - Platz 3 (Kunstrasen)
26.10.2019
11:00
MS
FC Witikon f - Junioren Ef
26.10.2019
11:30
MS
Junioren Db - FC Witikon c
Frohberg, Stäfa - Platz 2
26.10.2019
12:00
MS
FC Greifensee a - Junioren Eb
26.10.2019
12:15
MS
FC Greifensee - Junioren Cb
26.10.2019
13:00
MS
Junioren Ca - FC Männedorf a
Frohberg, Stäfa - Platz 1
26.10.2019
13:30
MS
Juniorinnen C - FC Glattfelden
Frohberg, Stäfa - Platz 2
26.10.2019
14:00
MS
FC Wettswil-Bonstetten b - Junioren Bb
26.10.2019
14:00
MS
FC Meilen a - Junioren Cc
26.10.2019
14:00
MS
FC Meilen a - Junioren Da
26.10.2019
15:30
MS
FC Herrliberg - Juniorinnen Bb
26.10.2019
16:30
MS
FFC Südost Zürich b - Juniorinnen D
27.10.2019
10:00
MS
Junioren Ba - FC Regensdorf a
Frohberg, Stäfa - Platz 1
27.10.2019
11:00
MS
Zürisee United 1 - FC Effretikon 1
Widenbad, Männedorf - Platz 1
27.10.2019
12:30
MS
Junioren A+ - Team Fällanden/Maur
Frohberg, Stäfa - Platz 1
27.10.2019
13:00
MS
3. Mannschaft - FC Bauma 1
Frohberg, Stäfa - Platz 2
27.10.2019
15:00
MS
1. Mannschaft - SC Zollikon 1
Frohberg, Stäfa - Platz 1
27.10.2019
15:00
MS
Zürisee United 2 - FC Hausen a/A 1
Widenbad, Männedorf - Platz 1
27.10.2019
17:00
MS
Zürisee United 3 - FC Gossau 1
Widenbad, Männedorf - Platz 2
30.10.2019
00:00
Cup
FC Horgen a - Juniorinnen C
30.10.2019
20:00
MS
FC Männedorf - Junioren A+
01.11.2019
20:00
MS
FC Volketswil - Senioren 30+
01.11.2019
20:15
MS
Senioren 40+ - FC Rüti
Frohberg, Stäfa - Platz 2
02.11.2019
09:00
MS
Junioren Ed - FC Egg b
Frohberg, Stäfa - Platz 3 (Kunstrasen)
02.11.2019
09:00
MS
FC Herrliberg c - Junioren Ee
02.11.2019
09:00
MS
Junioren Ef - FC Meilen d
Frohberg, Stäfa - Platz 3 (Kunstrasen)
02.11.2019
09:00
MS
Junioren Da - FC Männedorf a
Frohberg, Stäfa - Platz 2
02.11.2019
09:45
MS
FC Uster a - Junioren Ea
02.11.2019
10:45
MS
Junioren Eb - FC Oetwil am See a
Frohberg, Stäfa - Platz 3 (Kunstrasen)
02.11.2019
10:45
MS
Junioren Ec - FC Bäretswil
Frohberg, Stäfa - Platz 3 (Kunstrasen)
02.11.2019
10:45
MS
FC Seefeld ZH c - Junioren Db
02.11.2019
11:00
MS
FC Herrliberg b - Juniorinnen D
02.11.2019
11:00
MS
Junioren Dc - FC Herrliberg b
Frohberg, Stäfa - Platz 2
02.11.2019
12:30
MS
Junioren Cc - FC Seefeld ZH c
Frohberg, Stäfa - Platz 3 (Kunstrasen)
02.11.2019
13:00
MS
FC Horgen a - Juniorinnen C
02.11.2019
13:00
MS
Juniorinnen Bb - FC Schwerzenbach
Frohberg, Stäfa - Platz 2
02.11.2019
14:00
MS
FC Langnau a/A - Juniorinnen Ba
02.11.2019
14:00
MS
FC Volketswil - Junioren Ca
02.11.2019
15:00
MS
Junioren Cb - FC Männedorf b
Frohberg, Stäfa - Platz 1
02.11.2019
15:00
MS
Juniorinnen E - FC Pfäffikon
Frohberg, Stäfa - Platz 3 (Kunstrasen)
02.11.2019
15:30
MS
Junioren Bb - FC Kilchberg-Rüschlikon a
Frohberg, Stäfa - Platz 2
03.11.2019
10:30
MS
FC Bäretswil 1 - 3. Mannschaft
03.11.2019
14:00
MS
FC Mönchaltorf 1 - 1. Mannschaft
03.11.2019
14:00
MS
SC YF Juventus b - Junioren Ba
03.11.2019
14:00
MS
FFC Südost Zürich 2 - Zürisee United 2
03.11.2019
15:00
MS
Zürisee United 3 - SC Veltheim 2
Frohberg, Stäfa - Platz 2
03.11.2019
15:00
MS
FC Phönix Seen 1 - Zürisee United 1
03.11.2019
16:00
MS
FC Herrliberg - Junioren A+
09.11.2019
09:00
MS
Juniorinnen D - FC Männedorf
Frohberg, Stäfa - Platz 3 (Kunstrasen)
09.11.2019
10:00
MS
FC Zürich Frauen U-15 b - Junioren Cb
09.11.2019
11:00
MS
Junioren Db - FC Fehraltorf
Frohberg, Stäfa - Platz 3 (Kunstrasen)
09.11.2019
13:00
MS
Junioren Ca - FC Hinwil a
Frohberg, Stäfa - Platz 1
09.11.2019
13:00
MS
FC Küsnacht c - Junioren Cc
09.11.2019
14:30
MS
FC Wald a - Junioren Dc
09.11.2019
15:00
MS
FC Gossau a - Junioren Da
09.11.2019
16:00
MS
FC Lachen/Altendorf a - Junioren Bb
10.11.2019
10:00
MS
Junioren A+ - FC Greifensee
Frohberg, Stäfa - Platz 1
10.11.2019
12:30
MS
Junioren Ba - FC Zürich-Affoltern a
Frohberg, Stäfa - Platz 1
10.11.2019
13:30
MS
FC Oberglatt 1 - Zürisee United 3
10.11.2019
13:45
MS
Zürisee United 1 - SC Veltheim 1
Langacker, Herrliberg - Platz A (Kunstrasen)
10.11.2019
16:00
MS
Zürisee United 2 - FC Thalwil 1
Langacker, Herrliberg - Platz A (Kunstrasen)
Hauptsponsoren und Partner