FC Stäfa 1895

Junioren A+a

Promotion

Junioren A+a

Baumann Rémy

Trainer/in

Rémy Baumann    
079 417 74 45

Letonja Radi

Assistenztrainer/in

Radi Letonja    
079 437 97 64

Ciancio Michèle

Assistenztrainer/in

Michèle Ciancio    
078 607 75 71

Denis
Flavio
Silvio
Joel
Timo
Diego
Tiago
Fabian
Lian
Robin
Justin
Fadri
Simeon
Ilari
Valentin
Nik
Nicola
Thierry
Jan Leon
Frederick
Deijn
Nick
Simon
Sammy
Livio Andri
Jan
Yannick
Tim
Sam
Jannis
1.FC Phönix Seen11911(37)35:11+2428 
2.FC Wallisellen11722(9)31:23+823 
3.FC Oberwinterthur11614(22)27:25+219 
4.FC Stäfa 1895 a11452(5)33:22+1117 
5.FC Seuzach11524(12)17:23-617 
6.FC Dübendorf11524(40)34:29+517 
7.FC Fällanden11515(45)21:29-816 
8.FC Glattbrugg a11434(24)31:27+415 
9.FC Wetzikon11335(16)23:22+112 
10.FC Rüti11173(15)21:25-410 
11.FC Hinwil11218(7)23:43-207 
12.FC Töss11029(11)14:31-172 
16.07.2023
15:00
FS
Jun A+a - FC Wädenswil
:
Spiel findet nicht statt (keine Neuansetzung)
Frohberg, Stäfa - Platz 3 (Kunstrasen)
13.08.2023
12:30
FS
Jun A+a - FC Red Star ZH b
2 : 3
Frohberg, Stäfa - Platz 3 (Kunstrasen)
20.08.2023
11:00
Cup
FC Gossau - Jun A+a
0 : 5
Im Riet, Gossau - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
27.08.2023
10:00
MS
Jun A+a - FC Dübendorf
2 : 1
Frohberg, Stäfa - Platz 3 (Kunstrasen)
03.09.2023
11:00
MS
FC Hinwil - Jun A+a
1 : 5
Hüssenbüel, Hinwil - Platz A
10.09.2023
12:15
MS
Jun A+a - FC Töss a
2 : 2
Frohberg, Stäfa - Platz 3 (Kunstrasen)
16.09.2023
13:00
Cup
FC Glattfelden - Jun A+a
1 : 3
Schachenerbrücke, Glattfelden - Platz 1
24.09.2023
11:00
MS
FC Wallisellen - Jun A+a
2 : 2
Sportzentrum, Wallisellen - Platz 2 (Kunstrasen)
01.10.2023
12:30
MS
Jun A+a - FC Oberwinterthur
7 : 8
Frohberg, Stäfa - Platz 3 (Kunstrasen)
08.10.2023
16:00
MS
FC Fällanden - Jun A+a
1 : 1
Neue Glattwis, Fällanden - Platz 1
11.10.2023
20:00
Cup
FC Embrach - Jun A+a
2 : 3
Im Bilg, Embrach - Platz 1
15.10.2023
12:30
MS
Jun A+a - FC Glattbrugg a
5 : 1
Frohberg, Stäfa - Platz 3 (Kunstrasen)
22.10.2023
13:00
MS
FC Phönix Seen - Jun A+a
1 : 0
Steinacker, Winterthur - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
29.10.2023
15:00
MS
Jun A+a - FC Wetzikon
5 : 1
Frohberg, Stäfa - Platz 3 (Kunstrasen)
05.11.2023
12:30
MS
Jun A+a - FC Rüti
2 : 2
Frohberg, Stäfa - Platz 3 (Kunstrasen)
12.11.2023
13:00
MS
FC Seuzach - Jun A+a
2 : 2
Rolli, Seuzach - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
10.03.2024
12:30
FS
Jun A+a - FC Männedorf 2
:
Frohberg, Stäfa - Platz 3 (Kunstrasen)
17.03.2024
15:00
FS
Jun A+a - FC Rafzerfeld
:
Frohberg, Stäfa - Platz 3 (Kunstrasen)
24.03.2024
14:00
Cup
FC Blue Stars ZH - Jun A+a
:
Hardhof, Zürich - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
Hauptsponsoren und Partner