Zürisee United 4

4. Liga

Zürisee United 4

Trainer

Uwe Günther    
079 404 07 68

Assistenztrainer

Fabian Golinelli    
079 151 67 39

Federica  Alberti
Lya  Biedermann
Tanja  Bleiker
Anouk  Brauchli
Joceline  Burri
Chiara  Cocca
Yosmeilyn  Cruz-Mata
Ina  Frei
Silène  Gousset
Aline Stella  Häberli
Alexandra  Hausmann
Marina  Huber
Anne-Sophie  Hurter
Jessica  Jöhri
Elizabeth  Jozak
Amanda  Kocherhans
Renée  Meier
Petra  Moscatelli
Vesna  Nicheska
Lara  Nikisch
Michaela  Nussbaum
Téa  Pablos
Anna-Kathrina  Schölkopf
Yasmine  Sigrist
Sofie  Streckeisen
Joya  Sutter
Pryangka  Vanniyasingam
Jacqueline  Vögeli
1.FC Embrach 110631(0)41:8+3318 
2.FC Unterstrass 110541(1)21:6+1517 
3.FC Egg 110541(2)25:8+1716 
4.Team Furttal Zürich 210433(2)20:17+313 
5.FC Oberglatt 110433(1)16:17-112 
6.FC Rüti 110433(2)19:11+812 
7.FC Oerlikon/Polizei ZH 210334(1)10:22-1210 
8.FFC Südost Zürich 210253(2)17:15+28 
9.FC Küsnacht 210145(1)10:24-144 
10.Zürisee United 410136(0)4:38-343 
11.SV Höngg 210136(1)4:21-173 
11.04.2021
13:00
FS
FCS F 4 - FC Unterstrass 1
:
Spiel findet nicht statt (keine Neuansetzung)
Sportzentrum Allmend, Meilen - Allmend 2 (Kunstrasen)
18.04.2021
12:00
MS
Elgg / Wiesendangen 1 - FCS F 4
:
Im See, Elgg - Platz 1
25.04.2021
14:30
MS
FCS F 4 - FC Rüti 1
:
Widenbad, Männedorf - Platz 2
02.05.2021
16:00
MS
FC Töss 2 - FCS F 4
0 : 0
Nullwertung
Reitplatz, Winterthur - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
09.05.2021
14:00
MS
SC Veltheim 2 - FCS F 4
:
Flüeli, Winterthur - Platz 4 (Kunstrasen, Seite Parkplatz)
16.05.2021
00:00
MS
FCS F 4 - Elgg / Wiesendangen 1
:
verschoben
Widenbad, Männedorf - Platz 2
16.05.2021
13:45
MS
FCS F 4 - FC Ellikon Marthalen 1
:
Langacker, Herrliberg - Platz A (Kunstrasen)
30.05.2021
13:00
MS
FC Rüti 1 - FCS F 4
:
verschoben
Schützenwiese, Rüti - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
30.05.2021
17:30
MS
FCS F 4 - Elgg / Wiesendangen 1
:
Frohberg, Stäfa - Platz 3 (Kunstrasen)
06.06.2021
00:00
MS
FCS F 4 - FC United Zürich 1
:
Widenbad, Männedorf - Platz 2
06.06.2021
13:00
MS
FC Rüti 1 - FCS F 4
:
Schützenwiese, Rüti - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
13.06.2021
00:00
MS
FCS F 4 - FC Töss 2
0 : 0
Nullwertung
Widenbad, Männedorf - Platz 2
13.06.2021
00:00
MS
FCS F 4 - SC Veltheim 2
:
Widenbad, Männedorf - Platz 2
20.06.2021
11:00
MS
FCS F 4 - SC Veltheim 2
:
Sportzentrum Allmend, Meilen - Allmend 2 (Kunstrasen)
20.06.2021
11:30
MS
FC Ellikon Marthalen 1 - FCS F 4
:
Wyland Arena, Marthalen - Platz 1
27.06.2021
11:30
MS
FC Ellikon Marthalen 1 - FCS F 4
:
Wyland Arena, Marthalen - Platz 1
Mittwoch
19.30 - 21.00
Sportplatz Langacker, Herrliberg
Freitag
19.00 - 20.30
Sportplatz Langacker, Herrliberg
26.02.2020
Premiere auf dem Langacker, ZSU 4 in einem ersten Testspiel
02.09.2020
ZSU 4 unterliegt dem FC Unterstrass - gibt aber Hoffnung auf mehr!!
30.09.2020
Ein Schritt in die richtige Richtung (ZSU 4)
07.10.2020
ZSU 4 verliert trotz guter Teamleistung
20.10.2020
ZSU 4 unterliegt unglücklich dem FC Furttal
20.10.2020
ZSU 4 unterliegt in Oerlikon
25.10.2020
ZSU4 mit erstem Sieg gegen Embrach
Hauptsponsoren und Partner