Spielplan des FC Stäfa

20.09.2018
20:00
FS
FC Egg 1 - 2. Mannschaft
21.09.2018
20:00
MS
FC Bäretswil/Hinwil/Wetzikon - Senioren 40+
21.09.2018
20:15
MS
FC Rapperswil-Jona - Senioren 30+
22.09.2018
09:00
MS
Junioren Ed - FC Uster c
Frohberg, Stäfa - Platz 3 (Kunstrasen)
22.09.2018
09:00
MS
Juniorinnen E - FC Wallisellen
Frohberg, Stäfa - Platz 3 (Kunstrasen)
22.09.2018
09:30
MS
Junioren Dd - FC Oetwil am See b
Frohberg, Stäfa - Platz 2
22.09.2018
10:00
MS
FC Männedorf b - Junioren Eb
22.09.2018
10:30
MS
FFC Südost Zürich (Mädchen) d - Junioren Cc
22.09.2018
10:45
MS
Junioren Ea - FC Uster a
Frohberg, Stäfa - Platz 3 (Kunstrasen)
22.09.2018
10:45
MS
FC Seefeld ZH b - Junioren Db
22.09.2018
11:30
MS
Juniorinnen D - FC Effretikon
Frohberg, Stäfa - Platz 2
22.09.2018
12:30
MS
Junioren Da - FR Soccer
Frohberg, Stäfa - Platz 3 (Kunstrasen)
22.09.2018
12:30
MS
FC Gossau b - Junioren Dc
22.09.2018
13:00
MS
Junioren Ca - Team Effretikon/Kempttal a
Frohberg, Stäfa - Platz 1
22.09.2018
13:00
MS
FC Fehraltorf b - Junioren Ee
22.09.2018
13:00
MS
SC Zollikon c - Junioren De
22.09.2018
13:30
MS
Juniorinnen Cb - FC Herrliberg
Frohberg, Stäfa - Platz 2
22.09.2018
14:30
MS
Junioren Bc - FC Feusisberg-Schindellegi
Frohberg, Stäfa - Platz 3 (Kunstrasen)
22.09.2018
14:30
MS
FC Pfäffikon d - Junioren Ef
22.09.2018
15:00
MS
FC Maur a - Junioren Cb
22.09.2018
16:00
MS
Benfica Clube de Zurique - Junioren Bb
23.09.2018
10:00
MS
3. Mannschaft - FC Männedorf 3
Frohberg, Stäfa - Platz 2
23.09.2018
10:00
MS
Juniorinnen B - FC Herrliberg
Frohberg, Stäfa - Platz 1
23.09.2018
11:00
MS
FC Gossau 3 - 2. Mannschaft
23.09.2018
12:30
MS
Junioren A+ - FC Oetwil am See
Frohberg, Stäfa - Platz 1
23.09.2018
12:30
MS
Junioren Ba - FC Uster a
Frohberg, Stäfa - Platz 3 (Kunstrasen)
23.09.2018
13:45
MS
Zürisee United 2 - FC Thalwil 1
Langacker, Herrliberg - Platz A (Kunstrasen)
23.09.2018
15:00
MS
1. Mannschaft - FC Wädenswil 1
Frohberg, Stäfa - Platz 1
23.09.2018
16:00
MS
Zürisee United 1 - FC Uster 1
Langacker, Herrliberg - Platz A (Kunstrasen)
23.09.2018
18:00
MS
FC Wädenswil 2 - Zürisee United 3
25.09.2018
20:15
Cup
Senioren 40+ - FC Glattbrugg a
Frohberg, Stäfa - Platz 2
26.09.2018
17:30
MS
FC Töss - Juniorinnen D
26.09.2018
18:30
MS
Junioren Ee - FC Mönchaltorf b
Frohberg, Stäfa - Platz 3 (Kunstrasen)
26.09.2018
18:30
MS
FC Egg b - Junioren Ed
26.09.2018
19:30
MS
Junioren Cb - FC Meilen
Frohberg, Stäfa - Platz 2
26.09.2018
19:30
Cup
FC Männedorf a - Junioren Ca
28.09.2018
20:15
MS
Senioren 40+ - FC Linth 04 a
Frohberg, Stäfa - Platz 2
28.09.2018
20:30
MS
Senioren 30+ - FC Uster
Frohberg, Stäfa - Platz 1
29.09.2018
09:00
MS
Junioren Ea - FC Wetzikon a
Frohberg, Stäfa - Platz 3 (Kunstrasen)
29.09.2018
09:00
MS
Junioren Ed - FC Pfäffikon c
Frohberg, Stäfa - Platz 3 (Kunstrasen)
29.09.2018
09:30
MS
Junioren Db - FC Meilen b
Frohberg, Stäfa - Platz 2
29.09.2018
10:00
MS
FC Hinwil b - Junioren Eb
29.09.2018
10:00
MS
FC Egg - Juniorinnen E
29.09.2018
11:00
MS
FC Fehraltorf - Junioren Ca
29.09.2018
11:00
MS
FC Mönchaltorf c - Junioren Ee
29.09.2018
11:00
MS
FC Küsnacht d - Junioren Dd
29.09.2018
11:30
MS
Junioren De - FC Rüti c
Frohberg, Stäfa - Platz 2
29.09.2018
12:30
MS
Junioren Dc - FC Oetwil am See a
Frohberg, Stäfa - Platz 3 (Kunstrasen)
29.09.2018
13:30
MS
FC Hinwil c - Junioren Ec
29.09.2018
13:30
MS
Juniorinnen D - Team Furttal Zürich
Frohberg, Stäfa - Platz 2
29.09.2018
14:15
MS
Juniorinnen Ca - FC Küsnacht
Frohberg, Stäfa - Platz 3 (Kunstrasen)
29.09.2018
14:30
MS
Junioren Bb - FC Richterswil a*
Frohberg, Stäfa - Platz 1
29.09.2018
15:00
MS
FC Einsiedeln b - Junioren Bc
29.09.2018
16:00
MS
FC Gossau a - Junioren Da
30.09.2018
10:15
MS
FC Wettswil-Bonstetten 2 - 1. Mannschaft
30.09.2018
12:00
MS
2. Mannschaft - FC Küsnacht 3
Frohberg, Stäfa - Platz 1
30.09.2018
13:45
MS
Zürisee United 3 - FC Wiedikon ZH
Langacker, Herrliberg - Platz A (Kunstrasen)
30.09.2018
14:00
MS
FC Wald - Junioren Ba
30.09.2018
14:00
MS
FC Freienbach 1 - Zürisee United 2
30.09.2018
15:00
MS
FC Rüti 3 - 3. Mannschaft
30.09.2018
15:00
MS
FC Pfäffikon - Junioren A+
30.09.2018
15:00
MS
FC Affoltern a/A 1 - Zürisee United 1
03.10.2018
19:30
MS
FC Küsnacht a - Junioren Ca
03.10.2018
20:00
MS
Juniorinnen B - FC Küsnacht
Frohberg, Stäfa - Platz 1
04.10.2018
20:00
MS
FFC Südost Zürich 2 - Zürisee United 2
05.10.2018
20:00
MS
FC Volketswil - Senioren 30+
05.10.2018
20:00
MS
FC Eschenbach-Wagen a - Senioren 40+
06.10.2018
09:00
MS
Junioren Ef - FC Greifensee c
Frohberg, Stäfa - Platz 3 (Kunstrasen)
06.10.2018
09:00
MS
Juniorinnen E - FC Küsnacht
Frohberg, Stäfa - Platz 3 (Kunstrasen)
06.10.2018
09:30
MS
Junioren Da - FC Meilen a
Frohberg, Stäfa - Platz 2
06.10.2018
10:45
MS
Junioren Eb - FC Wald a
Frohberg, Stäfa - Platz 3 (Kunstrasen)
06.10.2018
10:45
MS
Junioren Ec - FC Bauma
Frohberg, Stäfa - Platz 3 (Kunstrasen)
06.10.2018
11:30
MS
Junioren Bc - FC Wädenswil b
Frohberg, Stäfa - Platz 2
06.10.2018
12:30
MS
FC Uster b - Junioren Db
06.10.2018
13:00
MS
Junioren Ca - FC Wülflingen a
Frohberg, Stäfa - Platz 1
06.10.2018
13:00
MS
FC Rüti d - Junioren Ed
06.10.2018
16:30
MS
FC Wetzikon c - Junioren De
07.10.2018
11:00
MS
Zürisee United 2 - FC Küsnacht 1
Frohberg, Stäfa - Platz 1
07.10.2018
13:00
MS
FC Feusisberg/Freienbach 1 - Zürisee United 3
07.10.2018
13:15
MS
Zürisee United 1 - SC Veltheim 1
Frohberg, Stäfa - Platz 3 (Kunstrasen)
07.10.2018
15:00
MS
1. Mannschaft - FC Urdorf 1
Frohberg, Stäfa - Platz 1
07.10.2018
15:00
MS
FC Meilen 2 - 2. Mannschaft
07.10.2018
18:00
MS
US Virtus Badolato - Junioren A+
10.10.2018
00:00
Cup
FC Bülach - Junioren A+
11.10.2018
20:15
MS
FC Männedorf 1 - 1. Mannschaft
13.10.2018
19:00
MS
FC Lachen/Altendorf 1 - Zürisee United 1
14.10.2018
13:00
MS
FC Schlieren 1 - 1. Mannschaft
14.10.2018
14:00
MS
2. Mannschaft - FC Oetwil am See 2
Frohberg, Stäfa - Platz 1
14.10.2018
15:00
MS
Zürisee United 3 - Benfica Clube de Zurique 1
Sportzentrum Allmend, Meilen - Allmend 2 (Kunstrasen)
19.10.2018
20:00
MS
FC Meilen - Senioren 30+
20.10.2018
09:30
MS
Junioren Dd - FC Wald c
Frohberg, Stäfa - Platz 3 (Kunstrasen)
20.10.2018
09:45
MS
Junioren De - FC Pfäffikon c
Frohberg, Stäfa - Platz 2
20.10.2018
11:15
MS
Juniorinnen Ca - FC Lachen/Altendorf
Frohberg, Stäfa - Platz 3 (Kunstrasen)
20.10.2018
11:30
MS
Juniorinnen D - FC Töss
Frohberg, Stäfa - Platz 2
20.10.2018
12:00
MS
FC Uster a - Junioren Da
20.10.2018
15:00
MS
FC Phönix Seen a - Junioren Ca
20.10.2018
16:00
MS
FC Richterswil b - Junioren Bc
20.10.2018
16:00
MS
FC Männedorf - Juniorinnen B
21.10.2018
10:00
MS
3. Mannschaft - FC Wetzikon 3
Frohberg, Stäfa - Platz 2
21.10.2018
12:30
MS
Junioren A+ - FC Gossau
Frohberg, Stäfa - Platz 1
21.10.2018
13:00
MS
FC Seefeld ZH 3 - 2. Mannschaft
21.10.2018
13:00
MS
Junioren Ba - FC Wallisellen
Frohberg, Stäfa - Platz 3 (Kunstrasen)
21.10.2018
13:45
MS
Zürisee United 2 - FC Einsiedeln 1
Langacker, Herrliberg - Platz A (Kunstrasen)
21.10.2018
14:00
MS
Centro Lusitano Zurich 1 - Zürisee United 3
21.10.2018
15:00
MS
1. Mannschaft - FC Witikon 1
Frohberg, Stäfa - Platz 1
21.10.2018
16:00
MS
Zürisee United 1 - FC Wädenswil 1
Langacker, Herrliberg - Platz A (Kunstrasen)
24.10.2018
18:30
MS
Junioren Ee - FC Bäretswil
Frohberg, Stäfa - Platz 3 (Kunstrasen)
24.10.2018
19:30
MS
FFC Südost Zürich b - Juniorinnen Cb
26.10.2018
20:00
MS
FC Rüti - Senioren 30+
26.10.2018
20:15
MS
Senioren 40+ - FC Meilen
Frohberg, Stäfa - Platz 2
27.10.2018
09:30
MS
Junioren Eb - FC Maur a
Frohberg, Stäfa - Platz 3 (Kunstrasen)
27.10.2018
09:30
MS
Junioren Ef - FC Fehraltorf b
Frohberg, Stäfa - Platz 3 (Kunstrasen)
27.10.2018
10:00
MS
FC Seefeld ZH b - Junioren Cc
27.10.2018
10:00
MS
FC Meilen a - Junioren Ea
27.10.2018
10:00
MS
Juniorinnen Ca - FFC Südost Zürich a
Frohberg, Stäfa - Platz 2
27.10.2018
10:30
MS
Juniorinnen B - FC Rüti
Frohberg, Stäfa - Platz 1
27.10.2018
11:15
MS
Junioren Ec - FC Rot Weiss Winikon a
Frohberg, Stäfa - Platz 3 (Kunstrasen)
27.10.2018
12:00
MS
Junioren Db - FC Männedorf b
Frohberg, Stäfa - Platz 2
27.10.2018
12:30
MS
FC Gossau c - Junioren De
27.10.2018
13:00
MS
FC Glattbrugg b - Junioren Bb
27.10.2018
13:00
MS
Junioren Ca - SC Zollikon a
Frohberg, Stäfa - Platz 1
27.10.2018
13:00
MS
Junioren Dc - FC Mönchaltorf a
Frohberg, Stäfa - Platz 3 (Kunstrasen)
27.10.2018
13:00
MS
FC Hinwil b - Junioren Dd
27.10.2018
14:00
MS
FC Rüti b - Junioren Cb
27.10.2018
14:00
MS
Juniorinnen D - FC Wädenswil a
Frohberg, Stäfa - Platz 2
27.10.2018
15:00
MS
Juniorinnen Cb - FC Schwerzenbach
Frohberg, Stäfa - Platz 3 (Kunstrasen)
28.10.2018
10:15
MS
FC Red Star ZH 2 - 1. Mannschaft
28.10.2018
11:00
MS
SG Thayngen/Neunkirch 1 - Zürisee United 1
28.10.2018
12:00
MS
SC Wipkingen ZH 1 - Zürisee United 2
28.10.2018
13:30
MS
FC Weisslingen - Junioren Ba
28.10.2018
14:00
MS
FC Fehraltorf - Junioren A+
28.10.2018
15:00
MS
Zürisee United 3 - FC Horgen 1
Sportzentrum Allmend, Meilen - Allmend 2 (Kunstrasen)
28.10.2018
15:30
MS
FC Bäretswil 1 - 3. Mannschaft
31.10.2018
00:00
Cup
FC Freienbach * - Juniorinnen D
02.11.2018
20:00
MS
FC Schwamendingen - Senioren 30+
02.11.2018
20:00
MS
US Obersee - Senioren 40+
03.11.2018
09:00
MS
Junioren Ef - FC Hinwil d
Frohberg, Stäfa - Platz 3 (Kunstrasen)
03.11.2018
09:00
MS
Junioren Ec - FC Meilen c
Frohberg, Stäfa - Platz 3 (Kunstrasen)
03.11.2018
09:30
MS
Junioren Dd - FC Mönchaltorf b
Frohberg, Stäfa - Platz 2
03.11.2018
10:30
MS
Juniorinnen B - FC Wetzikon
Frohberg, Stäfa - Platz 1
03.11.2018
10:45
MS
Junioren Eb - FC Uster b
Frohberg, Stäfa - Platz 3 (Kunstrasen)
03.11.2018
10:45
MS
Junioren Ee - FC Wald c
Frohberg, Stäfa - Platz 3 (Kunstrasen)
03.11.2018
11:00
MS
FC Hinwil a - Junioren Dc
03.11.2018
11:00
MS
FC Oetwil am See b - Junioren Ed
03.11.2018
11:30
MS
Junioren Da - FC Herrliberg a
Frohberg, Stäfa - Platz 2
03.11.2018
12:30
MS
Junioren Ea - FC Seefeld ZH a
Frohberg, Stäfa - Platz 3 (Kunstrasen)
03.11.2018
13:00
MS
Junioren Bb - FC Rüti b
Frohberg, Stäfa - Platz 1
03.11.2018
13:30
MS
Junioren Cb - FC Hinwil a
Frohberg, Stäfa - Platz 2
03.11.2018
14:00
MS
FC Volketswil a - Junioren Ca
03.11.2018
14:15
MS
Juniorinnen D - SC Wipkingen ZH
Frohberg, Stäfa - Platz 3 (Kunstrasen)
03.11.2018
15:30
MS
Junioren Bc - FC Tuggen
Frohberg, Stäfa - Platz 1
03.11.2018
15:30
MS
Juniorinnen Ca - FC Wädenswil a
Frohberg, Stäfa - Platz 2
03.11.2018
16:15
MS
Junioren Cc - SC Zollikon b
Frohberg, Stäfa - Platz 3 (Kunstrasen)
03.11.2018
17:30
MS
Junioren De - FC Hinwil c
Frohberg, Stäfa - Platz 2
04.11.2018
10:00
MS
2. Mannschaft - FC Russikon 1
Frohberg, Stäfa - Platz 1
04.11.2018
10:00
MS
3. Mannschaft - FC Bauma 2
Frohberg, Stäfa - Platz 2
04.11.2018
12:30
MS
Junioren A+ - FC Tösstal
Frohberg, Stäfa - Platz 1
04.11.2018
12:30
MS
Junioren Ba - FC Wetzikon a
Frohberg, Stäfa - Platz 3 (Kunstrasen)
04.11.2018
13:00
MS
FC Italia Zurigo 1 - Zürisee United 3
04.11.2018
15:00
MS
1. Mannschaft - FC Horgen 1
Frohberg, Stäfa - Platz 1
04.11.2018
16:00
MS
Zürisee United 1 - FC Schlieren 2
Langacker, Herrliberg - Platz A (Kunstrasen)
07.11.2018
18:30
MS
FC Herrliberg b - Junioren Db
10.11.2018
10:00
MS
FC Wetzikon c - Junioren Ee
10.11.2018
10:00
MS
FC Mönchaltorf c - Junioren De
10.11.2018
10:00
MS
FC Effretikon - Juniorinnen D
10.11.2018
10:15
MS
FC Herrliberg - Juniorinnen Cb
10.11.2018
11:30
MS
Team Witikon-Neumünster c - Junioren Cc
10.11.2018
12:00
MS
FC Männedorf a - Junioren Cb
10.11.2018
12:00
MS
Team Egg - Oetwil am See - Juniorinnen Ca
10.11.2018
12:30
MS
FC Küsnacht a - Junioren Ea
10.11.2018
14:00
MS
FC Männedorf a - Junioren Da
10.11.2018
14:00
MS
FC Meilen c - Junioren Dd
10.11.2018
15:00
MS
FC Glattfelden - Junioren Bb
10.11.2018
15:30
MS
FC Wollerau - Junioren Bc
10.11.2018
16:00
MS
FC Küsnacht b - Junioren Dc
10.11.2018
17:00
MS
FC Seefeld ZH 1 - 1. Mannschaft
10.11.2018
17:00
MS
FC Herrliberg - Juniorinnen B
11.11.2018
10:00
MS
FC Wetzikon 1 - Zürisee United 1
11.11.2018
11:00
MS
FC Volketswil b - Junioren Ba
11.11.2018
14:00
MS
FC Altstetten ZH 2 - Zürisee United 2
Hauptsponsoren und Partner